Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 24.04.2024

Volkswagen намерен экспортировать из РФ выпускающиеся в Калуге автомобили

31.08.2015 11:03

Выпускаемые в Калуге автомобили Volkswagen, возможно, будут экспортировать из России в другие страны. Планы концерна связаны с резким падением продаж в России.

На фоне резкого падения продаж в России руководство немецкого автоконцерна Volkswagen рассматривает возможность экспорта производимых в Калуге автомобилей. "В настоящее время специалисты изучают ситуацию, решение пока не принято", - заявил в среду, 26 августа, агентству Reuters представитель концерна. По его словам, также остается открытым вопрос о том, в какие страны будет поставляться продукция.

В последнее время VW был вынужден существенно сократить выпуск автомобилей в Калуге из-за уменьшения спроса. Завод в этом городе производит модели Polo, Tiguan и Skoda Rapid. С трудностями в реализации продукции в России вследствие конфликта вокруг Украины и падения курса рубля столкнулись и другие зарубежные автопроизводители. Opel - дочернее предприятие американского автогиганта General Motors (GM) – закрыл свой завод в Санкт-Петербурге, на котором было занято около двух тысяч человек. Концерн Toyota пока воздерживается от закрытия завода в России, но уже существенно сократил выпуск автомобилей.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union