Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 24.04.2024

Санкции не повлияют на разработку Южно-Киринского месторождения - Новак

04.09.2015 17:26

Американские санкции не повлияют на разработку Южно-Киринского месторождения. Об этом журналистам сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, сославшись на данные «Газпрома».

«По информации, которую мы получаем от компании, эти санкции не повлияют на разработку данного месторождения. Компания продолжит реализацию /проекта/ с помощью других возможностей», - сказал министр.

Министр подчеркнул, что «сейчас нет никакой информации о том, чтобы решение по Южно-Киринскому как-то повлияло на строительство третьей очереди «Сахалина-2».

«Во-первых, у нас уже есть оборудование, которое используется в разработке, во-вторых - есть другие поставщики оборудования. Ну и в третьих, мы занимаемся импортозамещением - производством собственного оборудования, хотим, чтобы оно использовалось», - добавил министр.

США 7 августа распространили действие отраслевых санкций против российской экономики на Южно-Киринское месторождение «Газпрома» в Охотском море. Это первые санкции Запада против «Газпрома». Впредь западное оборудование не сможет быть экспортировано в РФ для разработки этого месторождения.

Информационное агентство России ТАСС


Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union