Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 20.04.2024

Медведев: Предпроектный этап освоения Удокана может быть профинансирован из ФНБ

25.09.2015 10:20

МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Наблюдательный совет Внешэкономбанка сегодня примет решение о финансировании предпроектного этапа освоения Удоканского месторождения меди с привлечением средств ФНБ. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании набсовета ВЭБ.

«Мы рассмотрим сегодня первый проект, который может быть реализован и за счет средств ФНБ. Речь идет о финансировании предпроектного этапа освоения Удоканского медного месторождения в Забайкальском крае, крупнейшего в России и третьего в мире по запасам», - сказал Медведев.

Как отметил Медведев, проект освоения Удоканского месторождения меди является очень важным для Восточной Сибири и Дальнего Востока. «В ходе его реализации должна быть создана энергетическая и транспортная инфраструктура, необходимая не только для проекта, но и для всего региона. Но самое главное, будут созданы новые промышленные мощности, металлургические мощности. Нам сегодня нужно обсудить, что мы сегодня способны сделать, завершить согласования по этому проекту и принять оптимальное решение, конечно, с учетом той ситуации, в которой в настоящий момент находится наша экономика», - сказал Медведев.

Как ранее сообщал ТАСС, ресурсы Удокана оцениваются в 2,75 млрд тонн руды /26,7 млн тонн меди/, мощность переработки - 36 млн тонн руды в год, срок отработки - 40 лет.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union