Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 19.04.2024

Иностранные авиакомпании отменяют рейсы в РФ на фоне рецессии

20.10.2015 13:26

(Блумберг) -- Авиаперевозки между Россией и другими странами сокращаются в условиях экономического спада, когда спрос на билеты снижается и все больше рейсов становятся нерентабельными. Deutsche Lufthansa AG и SAS AB вошли в число авиакомпаний, отменяющих полеты в РФ.

С переходом на зимний график полетов, который произойдет через неделю, Lufthansa откажется от рейсов в московский аэропорт «Внуково», Самару и Нижний Новгород. У авиакомпании останется 63 еженедельных рейса в «Домодедово» в Москве и в Санкт-Петербург по сравнению с 153 рейсами в девять городов РФ четыре года назад.

Из графика SAS следует, что скандинавская компания приостановит рейсы Копенгаген-Москва с марта следующего года, когда из РФ также уйдет британский лоукостер EasyJet, летающий по маршруту Лондон-Москва. Air Berlin Plc заявила в четверг о приостановке полетов в Москву из Дюссельдорфа и Берлина, а также из Берлина в Калининград.

Экономика РФ во втором квартале вступила в первую с 2009 года рецессию, рубль с начала года ослабел к евро почти на 25 процентов, а зарплаты в стране снижаются 11 месяцев подряд. Западные санкции, введенные после присоединения Крыма к России в прошлом году, негативно влияют на торговлю и зарубежные поездки.

Крах Трансаэро

Продажи авиабилетов падают, даже несмотря на крах «Трансаэро», второй крупнейшей авиакомпании страны. Трансаэро остановила продажу билетов, после того как ПАО «Аэрофлот» отказалось от покупки компании, и с 15 декабря должна прекратить перевозку пассажиров.

Уход с рынка одной только Трансаэро приведет к росту стоимости билетов на международные рейсы в среднем на 25 процентов, поскольку конкуренция ослабеет или совсем исчезнет, свидетельствуют расчеты Aviasales.ru. По оценке крупнейшего в РФ поисковика авиабилетов, больше всех в этой ситуации выиграет Аэрофлот.

Сокращенный перевод статьи: Russian Flights Fall Victim to Slump as Lufthansa Joins Exodus



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union