Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 24.04.2024

Российские власти изучают возможность предоставления Ирану кредита под реализацию совместных проектов.

22.10.2015 12:44

Российские власти изучают возможность предоставления Ирану кредита на 5 млрд. долларов  под реализацию совместных проектов, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на неназванного представителя Минэнерго РФ.

"Российская сторона рассматривает заявку Ирана на получение кредита на млрд под строительство российскими компаниями инфраструктурных объектов, объектов транспорта, геологоразведочных проектов и других", - сказал он.

Российские банки, включая ВЭБ и ВТБ, могут стать организаторами кредита для Ирана на 5 млрд долларов, уточнил позже заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский. Ранее сопредседатель Межправительственной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Махмуд Ваези по итогам переговоров с министром энергетики России Александром Новаком сообщил, что Россия и Иран могут выделить на совместные проекты до 5 млрд долларов.

«Трудно назвать отрасль, в которой мы бы не сотрудничали, или не собираемся сотрудничать в будущем. Иран и Россия имеют хорошие перспективы взаимодействия в области транспортного строительства, строительства, железных дорог, а также в таких отраслях, как энергетика, строительство новых электростанций. Мы обсудили также вопросы финансового обеспечения нашего сотрудничества. На совместные проекты развития мы вместе можем выделить до 5 млрд долларов», - цитировала его слова агентство ТАСС.

Новак находится в Иране с двухдневным визитом, в ходе которого проведет также переговоры с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане, министром энергетики Хамидом Читчианом, министром экономики и финансов Али Тайебниа, и рядом других министров и руководителей ведомств Исламской Республики с целью расширения двустороннего сотрудничества.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union