Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 23.04.2024

Евро может провалиться вниз еще на несколько десятков пунктов

12.11.2015 11:23

Вторник стал вторым днем практически без новостей. Зато на рынке появились слухи о том, что европейский регулятор готовится к снижению процентной ставки для дополнительного стимулирования экономики и бизнеса. Насколько эти слухи правдивы, пока сложно судить. Однако само по себе появление такой информации давит на позиции евровалюты. Тем временем, в Китае сократился индекс потребительских цен на 0,3% в октябре. Таким образом, китайская экономика в ближайшее время может нуждаться в дополнительных мерах стимулирования на фоне падающей инфляции и сокращения промышленного производства.

На сегодня запланировано лишь выступления глав ЕЦБ и Банка Англии Марио Драги и Марка Карни. Но скажут ли они что-либо интересное для рынка, неизвестно. Любые намеки на расширение программы стимулирования или на снижение ключевой ставки будут восприняты рынком как негативный сигнал, а евро, и без того слабеющий с каждым днем все больше и больше, несмотря на отсутствие негатива из Европы, может провалиться вниз еще на несколько десятков пунктов. Великобритания сегодня даст информацию по заработной плате, а также по уровню безработицы. И если все будет также радужно, как говорят прогнозы, то фунт стерлингов сегодня сможет вырасти.

Тем временем, нефть, похоже, возвращается в привычное для себя русло с падением. Пару месяцев нефть чувствовала себя более-менее неплохо на фоне остановки падения цен. Однако сейчас появляется все больше и больше факторов, говорящих в пользу дальнейшего снижения стоимости нефти. Прогноз МЭА лишь подлил масла в огонь, указав, что цену за баррель мир в лучшем случае увидит в 2020 году. Стоит отметить, что реальность зачастую расходится с прогнозами и не в лучшую сторону. Помимо этого все больше и больше стран, чей бюджет по большей части состоит из поступлений от продажи нефти, начинают выражать недовольство по поводу текущих цен. Также они поддерживают предложение о сокращении квот по добыче нефти. Им противостоят страны, борющиеся на долю рынка, стремясь ее повысить. Они готовы к низким ценам, понимая, что часть конкурентов будет уходить с рынка, а контракты на более дешевые поставки нефти будут предлагать им. Таким образом, разворачивается полномасштабная война за цены на нефть. Ждем данные по изменению запасов нефти в нефтехранилищах Америки. Сейчас нефть торгуется около за баррель.

Verum Option



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union