Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 19.04.2024

РФПИ и Саудовская Аравия создадут совместные фонды на $ 2 млрд

04.10.2017 18:20

       Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и Саудовская Аравия создадут два совместных фонда на млрд - технологический и энергетический.

       В четверг, 5 октября, РФПИ объявит о создании энергетического фонда с Саудовской Аравией на $ 2  млрд, заявил журналистам глава РФПИ Кирилл Дмитриев.


"Мы завтра объявим, будет подписание о создании фонда на $ 1 млрд. Саудовские инвесторы, включая Суверенный фонд и компанию Saudi Aramco (национальная нефтяная компания Саудовской Аравии), будут инвестировать в российский нефтесервисный сектор, соответственно, давать нашим компаниям инвестиции и контракты, чтобы они могли работать с крупнейшими саудовскими компаниями", - сказал Дмитриев.


      Кроме того, в четверг РФПИ и Саудовская Аравия подпишут соглашение о создании технологического фонда на $ 1 млрд. "А еще подпишем на $ 1  млрд по технологическому фонду", - сообщил Дмитриев .

      Также стороны подпишут соглашение об инвестициях в крупную российскую инфраструктурную компанию, название которой Дмитриев не уточнил. Подписание состоится в ходе официального визита короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиза Аль Сауда в Москву. Сам визит Дмитриев назвал историческим событием. Он отметил, что РФПИ также активно сотрудничает с Бахрейном, ОАЭ и Кувейтом.



Источник: ТАСС



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union