Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 19.04.2024

Россию отрезали от одного из крупнейших авиасалонов мира

21.11.2017 17:55

Организаторы авиасалона "Фарнборо", который ежегодно проходит в Великобритании, запретили России выставлять продукцию военного назначения на выставке в 2018 году. Об этом сообщил в интервью "Интерфаксу" заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Анатолий Пунчук.

По его словам, решение о запрете на демонстрацию на салоне российской продукции военного назначения вынес оргкомитет "Фарнборо". "Сожалеем, что в результате такого решения мы не сможем использовать эту площадку для обмена опытом и демонстрации наших возможностей", - сказал Пунчук.

Он добавил что организатором российской экспозиции должен был стать "Рособоронэкспорт", но теперь это решение пришлось отменить.

"Мы и здесь сталкиваемся с примером недобросовестной конкуренции", - заявил Пунчук. «Фарнборо» - один из крупнейших в мире авиасалонов. Организатором является Society of British Aerospace Companies. Авиасалон пройдет с 16 по 22 июля 2018 г. В 2016 году в авиасалоне «Фарнборо» не принимали участие «Роскосмос» и «Рособоронэкспорт». В «Рособоронэкспорте» тогда поясняли, что компания не получала официального запрета на участие, но опиралась на информацию на сайте Организации экспортного контроля правительства Великобритании. Та, в свою очередь, ссылалась на эмбарго, наложенное Евросоюзом на экспорт и импорт вооружения и военной техники из РФ.

В 2014 году почти половина заявителей на визы от российской делегации на "Фарнборо" - топ-менеджмент, чиновники, служба протокола и даже российская пресса - так и не дождались разрешения на посещение авиашоу, напоминают "Ведомости". Посол Великобритании в России тогда признавал, что проблемы с выдачей виз российским участникам "Фарнборо-2014" напрямую связаны с ситуацией на Украине.

"Фарнборо" - один из крупнейших в мире авиасалонов. Организатором является Society of British Aerospace Companies. Авиасалон пройдет с 16 по 22 июля 2018 года.


Источник: Finanz.ru



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union