Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 24.04.2024

Московская биржа намерена участвовать в создании единой системы учета финансовых операций россиян

13.12.2017 18:00

Эта система позволит потребителю видеть все свои операции и использовать эти данные, например, при спорах в суде

Московская биржа примет участие в создании единой системы регистрации всех финансовых транзакций россиян, о котором ЦБ объявил в начале октября. Об этом журналистам заявил председатель правления торговой площадки Александр Афанасьев в кулуарах форума Московской биржи в Лондоне.

“Нас интересует этот проект, мы найдем в нем какое-то свое участие, но его нужно понимать как достаточно большую экосистему. У нас достаточно молодой рынок, и мы можем его легко совершенствовать. Плюс наша особенность, что рынок высокотехнологичен”, — заявил он.

Афанасьев точный размер инвестиций в проект не назвал. “У нас сейчас идет бюджетный процесс, мы сейчас устанавливаем пороги для инвестирования на следующий год”, — цитирует ТАСС.

“По нашим оценкам, создание такого рода системы может происходить по-разному. По нашим первым прикидкам, если ее делать на базе ряда имеющихся в группе технологий, это не составит очень больших объемов денег”, — добавил он.

По замыслу ЦБ, единая система регистрации финансовых транзакций россиян позволит потребителю видеть все свои операции в одном месте и использовать эти данные, например, при спорах в суде. Ранее первый зампред ЦБ Сергей Швецов говорил, что первые детали проекта появятся в начале 2018 года. Также он заявлял, что в разработке проекта примут участие ассоциация “Финтех” и аналитический центр “Форум”.


Источник: GAAP.RU



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union