Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 20.04.2024

Законопроект о передаче Промсвязьбанка в госсобственность принят в третьем чтении

22.02.2018 17:17

Госдума приняла законопроект о передаче Промсвязьбанка в госсобственность в третьем чтении. Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев выразил надежду, что кредитная организация начнет работу в качестве спецбанка для гособоронзаказа в мае 2018 года.

Согласно документу, правительство примет в казну от Агентства по страхованию вкладов (АСВ) обыкновенные акции Промсвязьбанка на сумму до 150 млрд. рублей, снизив имущественный взнос в агентство на аналогичную сумму.

15 декабря ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка по новому механизму — через управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС). В январе Минфин принял решение создать на его основе банк для работы со средствами гособоронзаказа.

Как сообщил журналистам министр финансов Антон Силуанов в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи, сейчас ведомство обсуждает с банками передачу на баланс Промсвязьбанка кредитов оборонных предприятий на сумму до 1 трлн. руб. Передача обеспечения по этим кредитам также находится в процессе обсуждения.


Источник: GAAP.RU



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union