Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 25.04.2024

Минфин предлагает разрешить торги и обмен криптовалют на всех биржах

02.03.2018 18:54

Минфин предлагает разрешить торговлю криптовалютами и обмен криптовалют на обычные деньги в рамках любых торговых площадок, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах форума “Криптосреда”. Ранее Минфин сообщал, что при подготовке законопроекта “О цифровых финансовых активах” в этом пункте возникли разногласия с ЦБ.

“То ровно место, где разногласия с Центральным банком… мы предполагаем возможность торговать криптовалютами между собой и (менять — RNS) на фиатные валюты в рамках любой биржи — как специально для этого созданной, так и любой другой биржи”, — сказал Моисеев.

Он подчеркнул, что речь идет не обязательно о специализированной бирже.

“Наш подход, что это должно быть максимально вписано в текущее регулирование… Я считаю, что никаких специальных бирж быть не должно. Если будет коммерческое решение создать биржи, на которых торговать только этими продуктами, значит, это будет коммерческое решение”, — пояснил Моисеев.

В конце января Минфин заявил о разногласиях с ЦБ по вопросу обмена криптовалют на рубли и иностранную валюту.

“По законопроекту имеется разногласие с Банком России в части предусмотренной возможности обмена криптовалют на рубли, иностранную валюту и/или иное имущество. По мнению Банка России, данные сделки должны быть разрешены только в отношении токенов, выпускаемых с целью привлечения финансирования”, — отметили тогда в Минфине.


Источник: Rambler News Service



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union