Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 29.03.2024

Минфин о новых требованиях к участию в госзакупках

03.05.2018 16:00

Министерство финансов опубликовало небольшой комментарий относительно прошлогодних декабрьских поправок к закону «О контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд», которые, среди прочего, потребовали (начиная с июля этого года) вносить обеспечение для участия в электронных госзакупках не на счета операторов, а не специальные счета, которые будут открываться в некоторых банках. Для этих банков также установлены требования, аналогичные требованиям для банков в случае размещения средств федерального бюджета на их депозитах.

Между операторами электронных площадок и банками-держателями спецсчетов будет установлен механизм информационного обмена. На остатки средств на таких спецсчетах будут начисляться проценты, что предполагает возможность неоднократного их использования при электронных госзакупках.

 Совсем недавно, 26 апреля, прошло заседание правительственной рабочей группы, на котором его участники поддержали предложение исключить из проекта будущего постановления по порядку открытия и закрытия спецсчетов ограничение на владение только одним спецсчетом и разрешить держать одновременно несколько в разных банках.


Источник: GAAP.RU



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union