Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 25.04.2024

Правительство внесло законопроекты о совершенствовании специнвестконтрактов

17.04.2019 16:54

Правительство внесло в Госдуму законопроекты, совершенствующие механизм специальных инвестиционных контрактов (СПИК), чтобы обеспечить высокотехнологичное производство и стимулировать импортозамещение. Текст соответствующего постановления опубликовала пресс-служба правительства.

“В целях обеспечения развития высокотехнологичного производства, в том числе для стимулирования импортозамещения, законопроектами предусматривается совершенствование механизма СПИК с переходом от действующего преимущественно инвестиционного механизма на развитие и передачу в достаточном объеме новых технологических компетенций, что предполагает новую модель СПИК, другие процедуры отбора проектов”, - говорится в документе.

В частности, первым законопроектом предлагается “расширить круг участников СПИК, установив обязательное участие в качестве стороны СПИК органов власти всех уровней», а также увеличить предельные сроки действия СПИК до 20 лет, исключив требования по “нижней” границе объема инвестиций. Кроме того, участникам СПИК планируется предоставить налоговые льготы на прибыль на весь срок реализации проекта.

“Законопроект направлен на увеличение создания добавленной стоимости в экономике с максимальной конкуренцией в процессе его реализации, привлечение долгосрочных негосударственных инвестиций в высокотехнологичные проекты, предусматривающие внедрение передовых технологий”, - отмечается в документе.

Разработчиком законопроектов выступил Минпромторг. Ранее президент России Владимир Путин по итогам Петербургского международного форума-2017 поручил в соответствии с “дорожной картой” по развитию конкуренции в отраслях экономики подготовить соответствующий законопроект.


Источник: Rambler News Service



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union