Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 29.03.2024

Налоговые послабления для МСБ

14.04.2020 17:35

В соответствии с предложениями Владимира Путина на прошлой неделе, пострадавшему от COVID-19 малому и среднему бизнесу готовятся предоставить новые послабления - в этот раз в форме рассрочки по уплате налогов. Об этом сообщает Interfax со ссылкой на слова премьер-министра Михаила Мишустина, который на прошедшем правительственном совещании пообещал освободить малый и средний бизнес от необходимости погашения всей суммы налоговой задолженности за один день после завершения полугодовой отсрочки по уплате налогов.

Как это предложил на днях президент, вместо этого погашение будет осуществляться равными частями в течение года, что в отдельных случаях означает погашение в самом конце 2021 года. Шестимесячную отсрочку по уплате налогов, напомним, предоставят малому и среднему бизнесу из списка отраслей экономики, наиболее пострадавших от последствий коронавирусной инфекции.

Будут ли налоговые платежи прощены полностью - говорить пока рано. На прошлой неделе Известия” сообщали об этом лишь как о возможности, к которой решено вернуться осенью, если ситуация не улучшится. Но и без прощения налогов правительство готовит новые меры в поддержку бизнесу, которые имел в виду Михаил Мишустин, когда сообщил, что на этой неделе Кабинет министров представит их на рассмотрение президенту. Эти меры, по его словам, постоянно разрабатываются, не в последнюю очередь на основе предложений, поступающих со стороны бизнеса.

 

Источник: GAAP.RU



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union