Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 25.04.2024

Включение в наименование слов “РФ” и “Россия” требует специального разрешения

26.02.2010 14:22

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении от 16 февраля 2010 г. по делу N А27-7023/2009 пояснил, что включение в фирменное наименование юридического лица официального наименования Российская Федерация или Россия, а также слов, производных от этого наименования, допускается по разрешению.

ФАС отметил, что юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в Единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.

Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.

Включение же в фирменное наименование юридического лица наименования Российская Федерация или Россия допускается по разрешению, выдаваемому в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

При этом фирменные наименования юридических лиц, не соответствующие указанным правилам, подлежат приведению в соответствие с этими правилами при первом после 1 января 2008 года, изменении учредительных документов юридических лиц.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union