Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 25.04.2024

Минфин намерен разрушить систему оффшорных компаний

27.02.2010 14:23

Министерство финансов РФ разработало проект внесения изменений в Налоговый кодекс, согласно которым налоги будут удерживаться у источника образования дохода, а не у его владельца, зарегистрированного в оффшорной зоне.

Об этом на конференции «Нерезидентные компании: эффективное налоговое планирование в современных условиях» (организаторы - газета The Moscow Times, «Русский Консалтинговый Клуб», PIRAEUS BANK), заявила партнер «Русского Консалтингового Клуба» Жанна Олькова, передает наш корреспондент Сергей Васильев, посетивший мероприятие.

Жанна Алькова уточнила, что согласно инициативе Минфина, если конечным бенефициарным владельцем компании, зарегистрированной в юрисдикции, с которой у России подписано соглашение об избежании двойного налогообложения, является не резидент данного государства, то на данную компанию не будет распространяться действие такого соглашения.

Эта мера, будь она принята, серьезно противоречила бы международному праву и сути соглашений об избежании двойного налогообложения, которые у России заключены со многими странами, считает Жанна Олькова.

Но пока, по словам Жанны Ольковой, предлагаемая мера очень далека от практической реализации. При этом техническая сторона предложений Минфина абсолютно не проработана.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union