Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 25.04.2024

У чиновников станут отбирать имущество, законность приобретения которого они не смогут доказать

25.10.2012 17:13

Завтра Госдума рассмотрит во втором чтении законопроект № 47244-6 о контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, их доходам.

Согласно документу, при выявлении обстоятельств, свидетельствующих о несоответствии расходов указанных лиц (а также их родственников) их доходам, материалы, полученные в результате контроля, представляются в правоохранительные органы согласно их компетенции и в обязательном порядке в органы прокуратуры Российской Федерации.

При получении таких материалов Генеральный прокурор Российской Федерации или подчиненные ему прокуроры в порядке, предусмотренном гражданским законодательством, обращаются в суд с заявлением об обращении в доход государства земельных участков, иных объектов недвижимости, транспортных средств, ценных бумаг, акций, в отношении которых не представлено сведений, подтверждающих их приобретение на законные доходы.

При этом имущество, в отношении которого не представлено в соответствии с законодательством о противодействии коррупции доказательств его приобретения на законные доходы, обращается по решению суда в доход Российской Федерации.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union