Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 28.03.2024

Разработан законопроект о лоббировании интересов бизнеса в органах госвласти

10.07.2015 10:41

Один из депутатов внес в Госдуму законопроект № 833158-6 "О порядке продвижения интересов коммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей в органах государственной власти и местного самоуправления".

Согласно проекту к продвижению таких интересов относятся публикации в печати, выступления в СМИ, предоставление информации по требованию госорганов.

Вводится такое понятие, как "представитель интересов". Это ИП, являющиеся членами соответствующих СРО, профессионально занимающиеся лоббированием. Такой представитель вправе, в том числе, взаимодействовать с должностными лицами госорганов, обжаловать в суде их действия, участвовать в публичных слушаниях по проектам нормативных актов. Представителем не может быть, в частности, госслужащий, в том числе уволившийся менее года назад, а также эксперт, работающий по контракту с госорганом.

Должностные лица органов власти должны будут в случае принятия законопроекта предусматривать в рабочем расписании время для взаимодействия с представителями интересов, раз в полгода отчитываться перед уполномоченным органом и раз в месяц размещать на сайте органа власти информацию о взаимодействии с представителями интересов.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union