Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 28.03.2024

В Шанхае начал работу Новый банк развития БРИКС

21.07.2015 11:26

Страны, входящие в группу БРИКС, рассчитывают с помощью нового банка создать альтернативу международным финансовым институтам, в которых определяющую роль играет США.

Групповое фото участников саммита БРИКС в Уфе

Групповое фото участников саммита БРИКС в Уфе

Новый банк развития БРИКС (НБР БРИКС) начал свою работу в Шанхае. Об этом во вторник, 21 июля, сообщило китайское информационное агентство "Синьхуа".

Входящие в БРИКС страны - Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР - рассчитывают на базе нового банка создать альтернативу международным финансовым институтам, таким как Международный валютный фонд и Всемирный банк, в которых определяющую роль играет США, напоминает агентство AFP. Глава МИД РФ Сергей Лавров в обращении, посвященном саммиту лидеров БРИКС, прошедшему в июле 2015 года в Уфе, отметил, что БРИКС демонстрирует становление "новой полицентричной системы международных отношений, которая, в частности, характеризуется усилением мощи и влияния новых центров силы".

Начальный капитал НБР БРИКС составит 100 миллиардов долларов. Банк намерен вкладывать средства в финансирование инфраструктуры и проектов развития как в странах БРИКС, так и за их пределами, отмечает газета "Коммерсант". Первым президентом банка стал представитель Индии.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union