Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 24.04.2024

Медведев увеличил объем программы субсидирования ставок по ипотеке

23.07.2015 12:49

Объем программы субсидирования ставок по ипотеке увеличен до 700 млрд рублей с первоначальных 400 млрд рублей, соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Ранее замминистра финансов Алексей Моисеев сообщал, что практически весь первоначально заявленный лимит в 400 млрд рублей банки уже выбрали и поэтому было принято решение расширить программу.

«Увеличен с 400 млрд рублей до 700 млрд рублей предельный объем средств, направляемых организациями на выдачу жилищных /ипотечных/ кредитов /займов/ с льготной процентной ставкой на приобретение жилья экономического класса на первичном рынке жилья», - говорится в справке к постановлению, опубликованному на сайте правительства.

Принятое решение позволит увеличить поддержку кредитования строительства жилья экономического класса и ипотечного кредитования, при этом поддержка будет производиться в пределах бюджетных ассигнований на указанные цели, отмечается в материалах.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, предусматривающее введение с 1 марта льготной ставки по ипотеке на уровне 13 проц годовых для приобретения жилья на первичном рынке, однако после снижения в марте ключевой ставки Банка России с 15 проц до 14 проц было решено установить льготную ставку на уровне 12 проц. Изначально объем программы специального ипотечного кредитования составлял 400 млрд рублей.

Информационное агентство России ТАСС


Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union