Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 29.03.2024

Французские инвесторы устремились в Крым

03.08.2015 11:28

Французский бизнес уверенными шагами заходит на территорию Крыма, несмотря на антироссийские санкции. Речь идет о привлечении европейских инвестиций, которые будут направлены на благоустройство полуострова, в частности на создание исторических парков. Об этом на брифинге с журналистами в пятницу сообщила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

При этом Ковитиди отметила, что экономический потенциал уже успели оценить и французские парламентарии, посетившие Крым.

«Несмотря на санкции, французский бизнес уже уверенно входит на полуостров, речь идет о привлечении французских инвестиций в создание исторических парков Крыма. И это только старт, потенциал Крыма теперь уже наглядно оценен французскими делегатами: Крым — это лучшая территория для вложения», — передают РИА Новости со ссылкой на слова сенатора.

Она также отметила достаточно много положительных моментов. В частности тот факт, что в ходе поездки французские депутаты выступили с предложением начать европейско-российский диалог на территории Крыма.

«Это серьезный знак, дающий надежду на восстановление прежних доброжелательных и взаимовыгодных отношений», — считает сенатор.

Ковитиди напомнила, глава французской делегации Тьери Мариани заявил, что не видит оснований сохранять санкции в отношении России.

Источник: nahnews.org


Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union