Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 28.03.2024

Данные Росстата указывают на погружение России в рецессию

11.08.2015 11:13

Данные Росстата указывают на погружение России в рецессию

Данные Росстата о снижении экономики РФ оказались хуже ожиданий правительства. Во втором квартале 2015 года российский ВВП сократился на 4,6 процента.

Низкие цены на нефть и экономические санкции Запада продолжают влиять на замедление темпов экономического роста в России. Согласно распространенным в понедельник, 10 августа, данным Федеральной службы государственной статистики (Росстат), российский ВВП снизился во втором квартале 2015 года на 4,6 процента по сравнению с тем же периодом 2014 года. В первом квартале падение ВВП составило 2,2 к аналогичным показателям годом ранее.

При этом цифры Росстата оказались менее обнадеживающими, чем предварительные расчеты Минэкономразвития. Российское министерство ожидало сокращение ВВП во втором квартале 2015 года на уровне 4,5 процента. По его оценкам, период с апреля по июнь снижение экономики достигнет самой низкой отметки, а с третьего квартала начнется постепенный рост. В 2016 году Миэкономразвития спрогнозировало рост ВВП на два процента.

Большинство экономистов на Западе склоняется к тому, что в 2015 году снижение экономики составит 3 процента, а в следующем произойдет рост ВВП на 0,6 процента.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union