Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 26.04.2024

Куда исчезают золотовалютные резервы России?

02.10.2015 11:32

Счетная палата заинтересовалась золотовалютными резервами Банка России. С чего бы это? Неужели с главной «кубышкой» страны что-то случилось? Что скрывают от ревизоров?

Атмосфера вокруг Банка России накаляется уже давно. Критику надзорной политики ЦБ высказывали депутаты Госдумы, в кремлевских кулуарах заговорили о переменах в его руководстве.

Претензии к ЦБ связаны не только с жесткой зачисткой банковского сектора, но и с управлением резервами страны – как золотовалютными резервами, так и средствами бывшего Стабфонда, которые хранятся на счетах ЦБ и фактически находятся под его контролем. Проблема в том, что государственные резервы буквально тают не по дням, а по часам. Бури на финансовых рынках, усиливающаяся инфляция по всему миру обесценивают государственные фонды.

Министр финансов и председатель Национального банковского совета Алексей Кудрин сказал, что не возражает против проверки Центробанка Счетной палатой. Мол, давно пора изучить качество управления резервами. Объемы ЗРВ пополняются – это факт. Но где в итоге они растворяются?



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union