Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 26.04.2024

На российский рынок "выезжает" самый дешевый автомобиль в мире

21.10.2015 10:49

В России вскоре начнутся продажи самой дешевой в мире новой машины. Автомобиль Qute индийского производителя Bajaj Auto появится на российском рынке в марте-апреле 2016 года. Цена новинки стартует с 250 тыс. руб., уточняет РБК. Пока самой дешевой новой машиной в России является китайский Lifan Smily за 320 тыс. руб.

По словам генерального директора East West Motors (​EWM, дистрибьютор Bajaj в России) Александра Алексеева, грядущей зимой машина пройдет серию испытаний на российских дорогах. Дистрибьютор рассчитывает на то, что в следующем году будет реализовано 200-300 индийских Qute. Qute был запущен в производство совсем недавно, в сентябре 2015 года. Это 400-килограммовый четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л.с., способный разогнаться до 70 км/ч. Заявленное потребление топлива составляет менее чем 2,8 л на 100 км. В Индии модель стоит тыс., что делает ее самой дешевой в мире. До сих пор это звание принадлежало другому индийскому "народному автомобилю" - Tata Nano, стоимость которого начинается от тыс.

Отметим, что по документам Qute классифицируется как квадрицикл, т.е. ему разрешено движение по дорогам общего пользования. Для управления Qute необходима автомобильная категория прав В.

Исполнительный директор "Автостата" Сергей Удалов выразил сомнения в том, что Qute будет популярным в России. Он указал на то, что за те же деньги можно приобрести автомобиль с большим функционалом и комфортностью на вторичном рынке. По мнению Алексеева, машина может быть интересна в качестве коммерческого транспорта в силу низкой стоимости эксплуатации, например для курьерской доставки.



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union