Главная
О лизинге
Схема работы
Заявка на лизинг
Контакты
Инвесторам
Поставщикам
Брокерам и агентам
Новости
Статьи
Аналитика
Полезные ссылки
Нормативные акты
Спецтехника
Оборудование
Недвижимость
Автотранспорт
Новости
Сегодня: 26.04.2024

Конгресс США опубликовал новую версию проекта об антироссийских санкциях

28.02.2019 17:13

Конгресс США опубликовал на своем сайте новую версию законопроекта о введении новых санкций в отношении России. Документ был внесен на рассмотрение 13 февраля.

 В качестве повода для новых ограничительных мер авторы инициативы называют мифическое вмешательство в выборы в США, действия России в Сирии и события на Украине. За это они предлагают ввести запрет на сделки с долговыми обязательствами РФ со сроком погашения более 14 дней, расширить "черный список" за счет финансовых институтов и энергетических компаний, поставить под угрозу инвестиции в российские нефтяные и газовые проекты, ввести ограничительные в отношении кораблестроительного сектора РФ. Кроме того, под санкции попадут отдельные политики и бизнесмены.

Законопроект также предусматривает создание национального центра по борьбе с гибридными угрозами со стороны России и финансирование "фонда противостояния российскому влиянию", который ведет свою деятельность в основном в Грузии, Молдавии и на Украине.

Тут же говорится об усложнении процедуры выхода США из НАТО и передаче военной техники союзникам, в первую очередь тем, кто заинтересован в покупке российского оружия.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, еще когда впервые появились сообщения об этих инициативах, назвала их "медицинским случаем". А сенатор Константин Косачев назвал эти планы безумными и бездумными.

Источник: Российская газета



Технология «Сайт-Менеджер»
©2024, Leasing-Union